Достопримечательности Красноярска

Достопримечательности Красноярска

Красноярск — это город в центральной части России с богатым прошлым. Основанный в 1600-х годах как укрепление против захватчиков, с тех пор он стал региональным центром торговли и промышленности. Город расположен на реке Енисей, которая разделяет его на две неравные части. На одной стороне реки находится более старая, историческая часть города с множеством музеев и достопримечательностей. На другой стороне — более новая часть города с современной архитектурой и высотными зданиями. Независимо от того, что вас интересует, в Красноярске найдется что-то для каждого. Вот 5 лучших достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить в Красноярске.

Красноярский краевой музей

Этот музей — одна из самых популярных туристических достопримечательностей Красноярска. Он был основан в 1883 году и содержит более 400 000 экспонатов, рассказывающих об истории края. В музее имеется обширная палеонтологическая коллекция, а также подборка произведений изобразительного искусства. Если вы хотите узнать об истории Красноярска, вам стоит посетить именно это место.

Природный заповедник «Столбы».

Этот заповедник — одно из лучших мест в Красноярске, где можно увидеть диких животных вблизи. В заповеднике обитает множество различных животных, включая медведей, рысей, лисиц и волков. Здесь также есть несколько пешеходных троп, проложенных по лесистым холмам заповедника. Обязательно наденьте хорошую туристическую обувь и возьмите с собой средство от насекомых, так как в этом районе водятся комары.

Река Енисей

Река Енисей — одна из самых длинных рек в России, она разделяет Красноярск на две неравные части. На одной стороне реки находится более старая, историческая часть города, а на другой — более новая часть города с современной архитектурой и высотными зданиями. Прогулка на теплоходе по Енисею — один из лучших способов увидеть обе стороны Красноярска и получить общее представление о планировке города.

Мемориальный парк Рузвельта

Этот парк был построен в память о визите президента Франклина Рузвельта в Красноярск во время Второй мировой войны. В парке находится статуя Рузвельта, а также музей с экспонатами, рассказывающими о его жизни и карьере. Мемориальный парк Рузвельта — это тихий оазис посреди оживленного центра города, который прекрасно подходит для послеобеденной прогулки или пикника.

Часовня святых Петра и Павла

Эта часовня была построена в 1883 году и является одним из старейших зданий в Красноярске, сохранившихся до наших дней. Она расположена на площади Ленина перед зданием мэрии и содержит красивые витражи, изображающие сцены из библейских историй. Часовню святых Петра и Павла стоит посетить не только из-за ее исторического значения, но и из-за прекрасной архитектуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшие места для прогулок в Красноярске Previous post Лучшие места для прогулок в Красноярске
Чем знаменит город Красноярск? Next post Чем знаменит город Красноярск?